HomeКоличество кибератак на бизнес увеличилось на 10 процентовНовостиКоличество кибератак на бизнес увеличилось на 10 процентов

Количество кибератак на бизнес увеличилось на 10 процентов

В начале сентября Хакеры из группировки «NLB» объявили о взломе одного из крупнейших банков и утверждают, что выложили в открытый доступ персональные данные 1 миллиона клиентов. В их распоряжении может находиться полная база данных, состоящая из 21 миллиона строк.

По данным статистики в 2023 году количество взломов увеличилось на 10%, по сравнению с прошлым годом. Наиболее частыми последствиями успешных кибератак на организации стали утечки конфиденциальной информации (51%) и нарушения основной деятельности (44%).

Защита данных требует все более эффективного подхода. Один из лидеров рынка в этом направлении компания Phishman обновили курсы и модернизировали систему обучения. Теперь можно быстрее ориентироваться в необходимых материалах, оперативнее получать данные по статистике и тренироваться на максимально реалистичных примерах. Таким образом, повышать эффективность противодействия фишинговым атакам. Курсы были переработаны с учетом последних трендов кибербезопасности, адаптированы под современные устройства, а также изменены в соответствии с пожеланиями клиентов: добавлены новые темы, механики, появились специализированные курсы по 187-ФЗ (КИИ) и 152-ФЗ (Персональные данные). 

Подробную информацию по методам защиты от кибератак можно получить у менеджеров Траст Технолоджиз по телефону: +7(495) 120 85 95.

© 000 «Траст Технолоджиз» 2024

Главная страница » Новости » Количество кибератак на бизнес увеличилось на 10 процентов

Запрос консультации

Заполните форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.